Ansprechpartner bei Fragen zu den Aktivitäten im Bezirk

Bereich Bezirksreferent Straße PLZ Ort Telefon Mobil E-Mail
Öffentlichkeitsarbeit nv nv nv nv nv nv nv
RWK Luftgewehr Ute Eckl Falkenweg 6 34298 Helsa 05605 924408 ute.eckl@t-online.de
RWK Luftpistole Andreas Leinwather Obere Bergstr. 27a 34320 Söhrewald 05608 3686 0173 2831715 a-leinwather@t-online.de
BM Luftpistole Andreas Leinwather Obere Bergstr. 27a 34320 Söhrewald 05608 3686 0173 2831715 a-leinwather@t-online.de
RWK Sportpistole Ulrike Pauluth Friedenstr. 35 34277 Fuldabrück 05665 921653 ulrike.pauluth@freenet.de
RWK KK-Sportgewehr Ute Eckl Falkenweg 6 34298 Helsa 05605 924408 ute.eckl@t-online.de
RWK Luftgewehr Auflage Harald Temme Bahnhofstr. 26 34292 Ahnatal 05609 1677 0173 7097781 ht.hecko@web.de
RWK Luftpistole Auflage Ulrike Pauluth Friedenstr. 35 34277 Fuldabrück 05665 921653 ulrike.pauluth@freenet.de
RWK KK-Sportgewehr Auflage Harald Temme Bahnhofstr. 26 34292 Ahnatal 05609 1677 0173 7097781 ht.hecko@web.de
BM Luftgewehr Thorsten Hahn Güntersloh 8 34128 Kassel 0176 72720840 Thorsten.hahn@aol.de
BM LG, LG3S, LP Jugend Harald Temme Bahnhofstr. 26 34292 Ahnatal 05609 1677 0173 7097781 ht.hecko@web.de
BM KK-Sportgewehr Ute Eckl Falkenweg 6 34298 Helsa 05605 924408 ute.eckl@t-online.de
BM 60 Schuß liegend Ute Eckl Falkenweg 6 34298 Helsa 05605 924408 ute.eckl@t-online.de
BM 120 Schuß Freigewehr Manfred Damme Stegeweg 15a 34308 Bad Emstal 05625 921799 0151 28758058 manfred-damme@t-online.de
BM 100m Manfred Damme Stegeweg 15a 34308 Bad Emstal 05625 921799 0151 28758058 manfred-damme@t-online.de
BM 100m Auflage Manfred Damme Stegeweg 15a 34308 Bad Emstal 05625 921799 0151 28758058 manfred-damme@t-online.de
BM 100m Zielfernrohr Manfred Damme Stegeweg 15a 34308 Bad Emstal 05625 921799 0151 28758058 manfred-damme@t-online.de
BM KK-Sportpistole Frank Schlesiger Otto-Fuhr-Str. 10 34134 Kassel 0561 46353 0173 9135323 frank@schlesiger.net
BM Großkaliberrevolver
.357Mag, .44Mag
Uwe Armbröster Am Buchenberg 19 34253 Lohfelden 05608 4653 uwe-armbroester@t-online.de
BM Großkaliberpistole
9mm Para, 45 ACP
Lydia Schuster Hans-Staden-Allee 22 34576 Homberg 05681 2752 0175 4918647 bullet54@web.de
BM Standardpistole Alexander Mihr Sachsenstr. 33 34225 Baunatal 05601 928754 a.mihr@gmx.de
BM FP Auflage Peter Duplois Unter den Linden 2 34466 Wolfhagen 05692 995114 0171 4168636 fam.duplois@t-online.de
BM FP Peter Duplois Unter den Linden 2 34466 Wolfhagen 05692 995114 0171 4168636 fam.duplois@t-online.de
BM Zentralfeuerpistole Peter Duplois Unter den Linden 2 34466 Wolfhagen 05692 995114 0171 4168636 fam.duplois@t-online.de
BM Vorderlader Ingo Cron Tränkeweg 4 34308 Bad Emstal 05624 2037 0177 3212749 icron@t-online.de
BM Luftgewehr Auflage Otto Schröder Zwehrenerweg 58 34121 Kassel 0160 90900060 lga-anmeldung@email.de
BM Luftpistole Auflage Harald Temme Bahnhofstr. 26 34292 Ahnatal 05609 1677 0173 7097781 ht.hecko@web.de
BM KK-Sportgewehr Auflage Melanie Sonnenberg Obere Weinbergstr. 8 34292 Ahnatal 05609 9736 0173 7384380 sonnenbergm@t-online.de
BM KK-Sportpistole Auflage Bernhard Hocke Sommerweg 5 34295 Edermünde 05603 1706 0176 20084194 bernhard.g.hocke@googlemail.com
Armbrust Karin Küllmar Esmarchstr. 66 34121 Kassel 0561 21929 0172 5273436 zahn.optik@t-online.de
Bogen Ingo van de Sand-Kalms Hans-Lange-Str. 14 34225 Baunatal 05665 8796 0173 7878600 ingo@ingovandesand.de
Wurfscheibe Thomas Beling Bahnhofstr. 48 34289 Zierenberg 05606 1714 0170 2981714 info@wwc-arolsen.de
BM 50m Zielfernrohr Melanie Sonnenberg Obere Weinbergstr. 8 34292 Ahnatal 05609 9736 0173 7384380 sonnenbergm@t-online.de
BM Unterhebelrepetierer Rudi Schuster Hans-Staden-Allee 22 34576 Homberg 05681 2752 0151 23256001 bullet54@web.de
Sommerbiathlon Tanj Hunjadi Virchow Str. 1 34277 Fuldabrück 0160 94782928 thunjadi@gmail.com
BM Ordonanzgewehr Rudi Schuster Hans-Staden-Allee 22 34576 Homberg 05681 2752 0151 23256001 bullet54@web.de