Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
Bezirksmeisterschaft Sportpistole
Bezirksmeisterschaft Sportpistole
Apr 6 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Sportpistole Schützenverein Oberzwehren Referent: Bernhard Hocke
Pokal Großkaliberpistole und -revolver Altkreis 12
Pokal Großkaliberpistole und -revolver Altkreis 12
Apr 6 ganztägig
Pokalschießen Großkaliberpistole und-revolver im Altkreis 12 Austragungsort: Eschenstruth Beginn 14:00 Uhr Referent: Uwe Armbröster
Rundenwettkampf Jugend
Rundenwettkampf Jugend
Apr 6 ganztägig
Rundenwettkampf Jugend 6. Durchgang in Nieste
7
Bezirksmeisterschaft Sportpistole
Bezirksmeisterschaft Sportpistole
Apr 7 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Sportpistole Schützenverein Oberzwehren Referent: Bernhard Hocke
8
9
10
11
12
13
Bezirksmeisterschaft Schnellfeuerpistole
Bezirksmeisterschaft Schnellfeuerpistole
Apr 13 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Schnellfeuerpistole Schützenverein Hegelsberg-Vellmar Referent: Mario Schmidt
Bezirksmeisterschaft Sportpistole – Auflage
Bezirksmeisterschaft Sportpistole – Auflage
Apr 13 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Sportpistole – Auflage Schützenverein Oberzwehren Referent: Bernhard Hocke
14
Bezirksmeisterschaft Freie Pistole
Bezirksmeisterschaft Freie Pistole
Apr 14 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Freie Pistole Schützenverein Wolfhagen Referent: Peter Duplois
Bezirksmeisterschaft Freie Pistole – Auflage
Bezirksmeisterschaft Freie Pistole – Auflage
Apr 14 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Freie Pistole – Auflage Schützenverein Wolfhagen Referent: Peter Duplois
15
16
17
18
19
20
Bezirksmeisterschaft Flinte Doppeltrap
Bezirksmeisterschaft Flinte Doppeltrap
Apr 20 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Flinte Doppeltrap Bad Arolsen / Külte Referent: Thomas Beling
Bezirksmeisterschaft Flinte Trap
Bezirksmeisterschaft Flinte Trap
Apr 20 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Flinte Trap Bad Arolsen / Külte Referent: Thomas Beling
21
22
23
24
25
26
Bezirksmeisterschaft Perkussionsgewehr
Bezirksmeisterschaft Perkussionsgewehr
Apr 26 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Perkussionsgewehr Schützenverein Oberzwehren Referent: Ingo Cron
Bezirksmeisterschaft Revolver Drehscheibe
Bezirksmeisterschaft Revolver Drehscheibe
Apr 26 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Revolver Drehscheibe Schützenverein Oberzwehren Referent: Ingo Cron
27
Bezirksmeisterschaft Flinte Compak Sporting
Bezirksmeisterschaft Flinte Compak Sporting
Apr 27 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Flinte Compak Sporting Bad Arolsen / Külte Referent: Thomas Beling
Bezirksmeisterschaft KK-Liegendkampf
Bezirksmeisterschaft KK-Liegendkampf
Apr 27 ganztägig
Bezirksmeisterschaft KK-Liegendkampf Schützenverein Sandershausen Referent: Ute Eckl
Bezirksmeisterschaft Perkussionspistole
Bezirksmeisterschaft Perkussionspistole
Apr 27 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Perkussionspistole Schützenverein Oberzwehren Referent: Ingo Cron
Bezirksmeisterschaft Perkussionsrevolver
Bezirksmeisterschaft Perkussionsrevolver
Apr 27 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Perkussionsrevolver Schützenverein Oberzwehren Referent: Ingo Cron
Bezirksmeisterschaft Steinschlosspistole
Bezirksmeisterschaft Steinschlosspistole
Apr 27 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Steinschlosspistole Schützenverein Oberzwehren Referent: Ingo Cron
28
Bezirksmeisterschaft Flinte Skeet
Bezirksmeisterschaft Flinte Skeet
Apr 28 ganztägig
Bezirksmeisterschaft Flinte Skeet Bad Arolsen / Külte Referent: Thomas Beling
Bezirksmeisterschaft KK-3×20
Bezirksmeisterschaft KK-3×20
Apr 28 ganztägig
Bezirksmeisterschaft KK-3×20 Schützenverein Sandershausen Referent: Ute Eckl
29
30